Ir direto para o Conteúdo

Analgésico Sonridor Caf 2 Comprimidos Efervescentes

136441

De: R$ 5,40Por: R$ 3,95

Preço a vista: R$ 3,95

Economia de R$ 1,45

Comprar

Black Week

cep inválido
Não sei meu CEP

Descrição

acessibilidadeA -A +
Sonridor Caf é analgésico e antipirético em formato de comprimidos efervescentes, agindo 2 vezes mais rápido. A combinação de paracetamol e cafeína potencializa a ação analgésica, aliviando a febre e dores como dor de cabeça, enxaqueca e dor de garganta.

COMPOSIÇÃO: paracetamol 500mg e cafeína 65mg
TAMANHO: 2 comprimidos efervescentes
INDICAÇÃO: alívio da febre e da dor de intensidade leve a modorada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo-esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pósprocedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação e dor de osteoartrite.
MODO DE USO: Dissolver 2 comprimidos efervescentes em pelo menos meio copo com água (100mL) a cada 4 ou 6 horas, conforme necessário. Não ultrapassar a dose de 8 comprimidos a cada 24 horas.

Sonridor Caf está disponível nas versões com 2 ou 4 comprimidos efervescentes

Especificações

Princípio AtivoCom Cafeína, Com Paracetamol
Forma de AdministraçãoVia Oral
Bula136441---analgesico-sonridor-caf-2-comprimidos-efervescentes.pdf
Doenças & ComplicaçõesPara Febre, Para Dor
Partes do CorpoPara Sistema Nervoso, Para os Músculos, Para Cabeça
Classe dos RemédiosAnalgésicos, Antitérmicos

PBM

Desconto PBM50

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

Ofertas incríveis da Farmacinha São Paulo

Farmacinha

Lorem ipsum saofknaofpa oasinasf panfoek pasna posafpna aopisncpoas

texto alternativo