Drogaria São Paulo

Acesse sua Conta

Departamento e Categorias

Analgésico e Antitérmico Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg Genérico EMS 20 Comprimidos Revestidos

188840

Paracetamol + Cafeína Genérico EMS é utilizado para alívio temporário de dores de cabeça, sinusites, resfriados, dores musculares, dores de dente, cólicas menstruais e dores leves decorrentes de artrite. Uso adulto. Embalagem com 20 comprimidos revestidos.

De: R$ 27,35Por: R$ 22,69

Preço a vista: R$ 22,69

Economia de R$ 4,66

Comprar
Formulário para Calcular o Frete

Calcular Frete

Calcule o prazo e o valor das suas entregas

Não sei meu CEP
Carregando imagens do produto...

Confira também

Campanha Condres Long Bio Campanha Condres Long Bio

Marca

Confira todos os produtos da nas Drogaria São Paulo. Somos a Farmácia com a maior variedade e qualidade do Brasil.

Descrição

Paracetamol + cafeína é indicado como analgésico. Para o alívio temporário de dores de cabeça, sinusites, resfriados, dores musculares, cólicas menstruais, dores de dente e dores artríticas de baixa intensidade. Você deve informar ao seu médico se ficar grávida durante o tratamento com Paracetamol + Cloridrato de Pseudoefedrina Genérico Ems 24 Comprimidos ou após o seu término. Informar ao médico se estiver amamentando. Uma dose é igual a dois comprimidos. Siga a orientação do seu médico, respeitando sempre os horários, as doses e a duração do tratamento. Caso os sintomas não desapareçam, você deve procurar orientação médica.
Livelo

Livelo

R$1,00 = 1 ponto LIVELO

*Apenas compra pelo hotsite, exceto medicamentos.

Confira as Regras Logo Livelo