Analgésico e Antitérmico Paracetamol 750mg Genérico Medley 20 Comprimidos
Paracetamol de 750mg é um medicamento antitérmico e analgésico, utilizado para baixar a febre e aliviar outros sintomas decorrentes de gripes e resfriados, como dor de cabeça e no corpo, além de dor de dente, dores musculares, dentre outras. Embalagem com 20 comprimidos.
Lorem Ipsum
Veja todas as opções do Medicamento Ritalina nas Drogaria São Paulo
Marca
Confira todos os produtos da nas Drogaria São Paulo. Somos a Farmácia com a maior variedade e qualidade do Brasil.
Especificações
Bula | paracetamol-750mg-20-comprimidos-generico-10227.png |
---|---|
Princípio Ativo | Com Paracetamol |
Forma de Administração | Via Oral |
Doenças & Complicações | Para Dor, Para Dor De Cabeça, Para Febre |
Partes do Corpo | Para Os Músculos, Para Sistema Nervoso |
Classe dos Remédios | Analgésicos, Antitérmicos |
Tipo de Medicamento | Genéricos |
Descrição
Produtos Relacionados
Queridinhos da Drogaria
-
Carregando, aguarde
Adicionado
-
Carregando, aguarde
Adicionado
-
Carregando, aguarde
Adicionado
-
Lactase 10.000 Fcc Drogaria São Paulo 60 Comprimidos
30% OFF NA 2° UNIDADE
Você possui o melhor preçoCarregando, aguarde
Adicionado
-
Carregando, aguarde
Adicionado