Ir direto para o Conteúdo

Black Week

cep inválido
Não sei meu CEP

Descrição

acessibilidadeA -A +
Ibuprofeno 200mg Prati 20 Comprimidos é um medicamento indicado para alívio temporário da febre e de dores de leve a moderada intensidade, como: dor de cabeça, dor nas costas, dor muscular, de gripes e resfriados comuns, cólica menstrual, dor de artrite e dor de dente. Ibuprofeno é um derivado do ácido fenilpropiônico que possui atividade analgésica e antitérmica. Sua ação se inicia em cerca de 30 minutos após a administração, com duração de 4 a 6 horas para efeito analgésico; e de 6 a 8 horas, para efeito antitérmico.

Especificações

Bula340987---ibuprofeno-200mg-prati-20-comprimidos-v8.pdf
Princípio AtivoCom Ibuprofeno
Forma de AdministraçãoVia Oral
Classe do MedicamentoAnalgésicos, Anti-inflamatórios
ClassificaçãoTarja Vermelha
Doenças & ComplicaçõesPara Artrite, Para Dor, Para Febre, Para Inflamação, Para Reumatismo
Partes do CorpoPara Articulação, Para Coluna, Para Garganta, Para Os Dentes, Para Os Olhos
Prescrição MédicaSem Retenção De Receita

Novos Campos

Tipo de MedicamentoGenéricos

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

Ofertas incríveis da Farmacinha São Paulo

Farmacinha

Televendas

Compre pelo WhatsApp

Lorem ipsum saofknaofpa oasinasf panfoek pasna posafpna aopisncpoas

texto alternativo