Ir direto para o Conteúdo

Chá para Gripe Vick Pyrena Sabor Camomila 5g

174300

De: R$ 3,30Por: R$ 3,14

Preço a vista: R$ 3,14

Economia de R$ 0,16

Comprar

LEVE 4 PAGUE 3

Não sei meu CEP

Descrição

acessibilidadeA -A +
O paracetamol, princípio ativo de Chá Vick Pyrena 500mg Camomila 5g, eleva o limiar da dor e regula a temperatura através de sua ação no sistema nervoso. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas. Vick Pyrena é contra indicado para pacientes alérgicos ao paracetamol ou a qualquer componente do produto. Não use Vick Pyrena caso tenha doença no fígado ou rins. Este medicamento é contra indicado para menores de 12 anos. Se você está grávida ou amamentando, consulte um médico antes de usar este medicamento.

Marca

Especificações

Bula174300---cha-para-gripe-vick-pyrena-sabor-camomila-5g.pdf
DocumentoBula

PBM

PBMNÃO
Desconto PBM0
Administradora PBMVidalink

Novos Campos

Tipo de MedicamentoReferência

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

De: R$ 3,30Por: R$ 3,14

Preço a vista: R$ 3,14

Economia de R$ 0,16

Comprar

Ofertas incríveis da Farmacinha São Paulo

Farmacinha