Analgésico e Antitérmico Tylenol DC 500mg + 65mg 4 Comprimidos
812170
Tylenol DC Múltiplas Dores Paracetamol 1g + Cafeína 130mg 4 Comprimidos
Vendedor
Drogaria São Paulo
De: R$ 9,40Por: R$ 8,99ou X de
Preço a vista: R$ 8,99
Economia de R$ 0,41Carregando...
Você possui o melhor preço
Lorem Ipsum
Veja todas as opções do Medicamento Ritalina nas Drogaria São Paulo
Marca
Confira todos os produtos da nas Drogaria São Paulo. Somos a Farmácia com a maior variedade e qualidade do Brasil.
Especificações
Princípio Ativo | Com Paracetamol, Com Cafeína |
---|---|
Forma de Administração | Via Oral |
Doenças & Complicações | Para Dor, Para Gripe, Para Resfriado |
Partes do Corpo | Para O Corpo |
Classe dos Remédios | Fitoterápicos |
Tipo de Medicamento | De Referência |
Descrição
TYLENOL®: A Marca Líder Mundial em Alívio de Dor e Febre
TYLENOL® é reconhecida como a marca número 1 do mundo para dor e febre*, proporcionando alívio em minutos¹. Nosso compromisso é cuidar de você e da sua família de forma segura e eficaz.
*Publicado por Nicholas Hall Report, agosto de 2020.
TYLENOL® é reconhecida como a marca número 1 do mundo para dor e febre*, proporcionando alívio em minutos¹. Nosso compromisso é cuidar de você e da sua família de forma segura e eficaz.
TYLENOL® DC Múltiplas Dores
TYLENOL® DC Múltiplas Dores é um analgésico e antitérmico com o princípio ativo paracetamol 1g associado à cafeína 130mg por dose (Dose = 2 comprimidos). É indicado para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como:- Dores de cabeça
- Dores musculares
- Dores associadas a gripes e resfriados comuns
- Dor de dente
- Dor nas costas
- Dores associadas a artrites
- Cólicas menstruais
Benefícios:
- Alívio Rápido: Eficaz no alívio de dores e febre em minutos¹.
- Versatilidade: Trata uma ampla gama de dores leves a moderadas.
- Segurança: Pode ser usado por adultos e crianças acima de 12 anos.
Advertências:
TYLENOL® DC é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a bula. Não use TYLENOL® DC junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool ou em caso de doença grave do fígado.*Publicado por Nicholas Hall Report, agosto de 2020.
- Bula do produto.
- **Considerando a posologia de 2 comprimidos de Tylenol® DC.