Ir direto para o Conteúdo

Analgésico Tylenol Criança 160Mg/5Ml 60Ml

5568

Analgésico Tylenol Criança 160Mg/5Ml 60Ml (paracetamol) é indicado redução da febre e alívio de dores leves e moderadas, como sintomas associados à gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, de garganta e outros. Seu efeito se dá de 15 a 30 minutos após ser ingerido. Uso pediátrico acima de 6 anos.

De: R$ 28,15Por: R$ 23,31

Preço a vista: R$ 23,31

Economia de R$ 4,84

Comprar

Black Week

cep inválido
Não sei meu CEP

Descrição

acessibilidadeA -A +
TYLENOL Criança é um analgésico com o princípio ativo de Paracetamol e é indicado para crianças acima de 2 anos e alivia rapidamente dores leves e moderadas comuns deste período de vida, como dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta. A embalagem contém 60mL de paracetamol com concentração de 32mg/mL com sabor de frutas e 1 copo-medida dose por kg da criança

Marca

Especificações

Bula5568---analgesico-tylenol-crianca-160mg5ml-60ml-v8.pdf
Princípio AtivoCom Paracetamol

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

De: R$ 28,15Por: R$ 23,31

Preço a vista: R$ 23,31

Economia de R$ 4,84

Comprar

Ofertas incríveis da Farmacinha

Farmacinha

Lorem ipsum saofknaofpa oasinasf panfoek pasna posafpna aopisncpoas

texto alternativo