Paracetamol 500mg + Fosfato de Codeína 30mg Genérico Eurofarma 12 Comprimidos
Paracetamol + Fosfato de Codeína 500mg + 30mg Genérico Eurofarma 60ml Suspensão é indicado para alívio temporário de dores moderadas a intensas. Pode ser utilizada para dores causadas por traumatismos, pós-operatórias, após extração dentária, neuralgia, dores nas costas, dores articulares e outras.
De: R$ 25,74Por: R$ 13,49ou X de
Preço a vista: R$ 13,49
Economia de R$ 12,25Lorem Ipsum
Veja todas as opções do Medicamento Ritalina nas Drogaria São Paulo
Marca
Confira todos os produtos da nas Drogaria São Paulo. Somos a Farmácia com a maior variedade e qualidade do Brasil.
Especificações
Princípio Ativo | Com Codeína |
---|---|
Forma de Administração | Via Oral |
Classe do Medicamento | Analgésicos, Antitérmicos |
Classificação | Tarja Vermelha |
Doenças & Complicações | Para Dor, Para Febre |
Partes do Corpo | Para Articulação |
Prescrição Médica | Com Retenção De Receita |
Tipo de Medicamento | Genéricos |
Registro MS | 1004311350087 |
Apresentação | Em Suspensão |