Analgésico e Antitérmico Paracetamol 750mg Genérico Medley 20 Comprimidos
10227
Paracetamol de 750mg é um medicamento antitérmico e analgésico, utilizado para baixar a febre e aliviar outros sintomas decorrentes de gripes e resfriados, como dor de cabeça e no corpo, além de dor de dente, dores musculares, dentre outras. Embalagem com 20 comprimidos.
Carregando...
Você possui o melhor preço
Lorem Ipsum
Veja todas as opções do Medicamento Ritalina nas Drogaria São Paulo
Marca
Confira todos os produtos da nas Drogaria São Paulo. Somos a Farmácia com a maior variedade e qualidade do Brasil.
Especificações
Bula | paracetamol-750mg-20-comprimidos-generico-10227.png |
---|---|
Princípio Ativo | Com Paracetamol |
Forma de Administração | Via Oral |
Doenças & Complicações | Para Dor, Para Dor De Cabeça, Para Febre |
Partes do Corpo | Para Os Músculos, Para Sistema Nervoso |
Classe dos Remédios | Analgésicos, Antitérmicos |
Tipo de Medicamento | Genéricos |
Descrição
Este medicamento é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais
Você não deve usar este medicamento se possuir alergia ao paracetamol ou a qualquer componente de sua fórmula.
Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.