Analgésico, Antitérmico, Anti-inflamatório e Relaxante Muscular Aspirina C 400mg + 200mg 2 Comprimidos Efervescentes Morango
352705
A Aspirina C Morango 400/200mg Bayer é utilizada para o tratamento de dor e febre. O medicamento possui vitamina C, que reforça a imunidade, além da ação anti-térmica, anti inflamatória e analgésica, aliviando os sintomas. A embalagem contém 2 comprimidos efervescentes.
Carregando...
Você possui o melhor preço
Lorem Ipsum
Veja todas as opções do Medicamento Ritalina nas Drogaria São Paulo
Marca
Confira todos os produtos da nas Drogaria São Paulo. Somos a Farmácia com a maior variedade e qualidade do Brasil.
Especificações
Princípio Ativo | Com Ácido Acetilsalicílico |
---|---|
Forma de Administração | Via Oral |
Doenças & Complicações | Para Dor, Para Dor De Cabeça, Para Dor De Dente, Para Febre, Para Garganta Inflamada, Para Gripe, Para Resfriado |
Partes do Corpo | Para Garganta, Para Sistema Respiratório |
Classe dos Remédios | Analgésicos, Anti-inflamatórios, Antitérmicos |
Tipo de Medicamento | De Referência |
Descrição
Aspirina C Morango 400/200mg Bayer 2 Comprimidos Efervescentes combina em um único produto a ação analgésica, antitérmica e antiinflamatória do ácido acetilsalicilico com a vitamina C. Cada comprimido efervescente de Aspirina C contém 400mg de ácido acetilsalicílico e 240 mg de ácido ascórbico. Aspirina C está disponível em envelopes com 2 comprimidos e caixa com 20 comprimidos (10 envelopes com 2 comprimidos).