aproveite descontos exclusivos e cuide bem de você.

clique aqui para se identificar

Finalizar compra

Aspirina Adulto 500mg Bayer 2 Comprimidos Efervescentes

/giftlist/create /giftlist/product True O Tipo de Lista selecionado requer um endereço de entrega. Você será redirecionado para a criação da lista e retornará para esta página ao concluir o cadastro. Todos os Produtos selecionados serão incluidos à sua nova Lista Você precisará incluir os Produtos após o cadastro de sua nova Lista
  • Sua Lista foi criada com sucesso
  • #quantidade# Produto(s) adicionado(s) à sua Lista
  • #quantidade# Produto (s) selecionado(s) já existia(m) em sua Lista
  • Clique aqui para gerenciar sua Lista
  • 33430 Aspirina Adulto 500mg Bayer 2 Comprimidos Efervescentes

    Aspirina Adulto 500mg Bayer 2 Comprimidos Efervescentes

    Opinião dos Consumidores:0
    Quantidade
    Subtotal: R$ 0,00Descontos aplicáveis à esse produto serão exibidos em seu carrinho

    VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA

    Por determinação da Portaria 344/98 da Anvisa, este medicamento não pode ser comercializado via internet ou telefone e exige a retenção da receita. Você encontra este medicamento na filial mais próxima.

    Clique aqui e encontre a filial mais próxima de você Nossas Lojas

    Por determinação da RDC 20/2011 da ANVISA (Agência Nacional de Vigilância Sanitária) a venda de medicamentos antimicrobianos (antibióticos) só pode ser realizada mediante apresentação e retenção de receita médica. Para adquirir este medicamento, faça seu pedido na central de entregas através do telefone.

    Faça seu pedido na central de entregas através do telefone 4003-3393
    • Leia a bula

    Sobre o Produto

    Aspirina Adulto Efervescente 500mg Bayer 2 Comprimidos tem como princípio ativo o ácido acetilsalicílico pertence ao grupo dos anti-inflamatórios não esteroides com propriedades anti-inflamatória (atua na inflamação), analgésica (atua na dor) e antitérmica (atua na febre). Seu mecanismo de ação envolve a inibição da síntese de prostaglandinas, substâncias envolvidas no processo da dor e inflamação. O ácido ascórbico (vitamina C) é uma vitamina hidrossolúvel, com atividade antioxidante, ajudando a proteger o organismo dos efeitos nocivos dos radicais livres.

    Produtos Genéricos

    Aproveite e compre junto

      Total

      Acessorios

      0
      Preço Atualizado
      R$ 0,00
      Comprar

      Informações

      ApresentaçãoComprimido
      ConservaçãoTemperatura Ambiente
      AvisoNÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA.
      Tipo de MedicamentoReferência

      Advertência do Ministério da Saúde

      Aspirina Adulto 500mg Bayer 2 Comprimidos Efervescentes
      é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico ou um farmacêutico. Leia a bula.

      Quem comprou, comprou também...