Ir direto para o Conteúdo

Macacão curto para bebê em suedine Lion - Up baby - 43326-AB1339 MACAQUINHO MANGA CURTA EM SUEDINE ABSTRATO 1339-M

43326-AB1339-M
Vendedor Bebê Fácil

Por: R$ 53,90

Preço a vista: R$ 53,90

Comprar
cep inválido
Não sei meu CEP
Vendedor Bebê Fácil

Marca

Descrição

acessibilidadeA -A +

  • Macacão curto em suedine na cor marfim com estampa "Lion"
  • Fácil de vestir, o macacão possui transpasse nos ombros e abotoamento de pressão entre as pernas
  • Roupinhas básicas e super confortáveis para o seu bebê!

Tecido: Suedine
Composição: 100% Algodão

Tamanhos:

upbaby


TABELA DE MEDIDAS
Dimensões aproximadas em centímetros

TamanhosRNPMGGG1
Idade0 a 3m3 a 6 m6 a 9m9 a 12m12 a 18m12a 24m
Altura626874808386
Tórax404446484950
Cintura394143444650
Quadril434446485052
Ombro a ombro1920212222,523
Perímetro cabeça394244464850

Tamanhos23468 
Idade2a3a4a6a8a 
Altura9298104116128 
Tórax5254566166 
Cintura5254565860 
Quadril5456616570 
Ombro a ombro2425262729 
Perímetro cabeça5051515253 

*Padrão de medidas sugerido pela ABNT e Normas Internacionais.

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

Ofertas incríveis da Farmacinha São Paulo

Televendas

Compre pelo WhatsApp

Lorem ipsum saofknaofpa oasinasf panfoek pasna posafpna aopisncpoas

texto alternativo
Livelo

Livelo

R$1,00 = 1 ponto LIVELO

*Apenas compra pelo hotsite, exceto medicamentos.

Confira as Regras