Ir direto para o Conteúdo

Calça (mijão) em Algodão Sustentável Peach Nature - Up Baby - 43564-131009 CALCA EM RIBANA CANELADA NATURE PEACH-M

43564-131009-M
Vendedor Bebê Fácil

De: R$ 73,90Por: R$ 62,90

Preço a vista: R$ 62,90

Economia de R$ 11,00

Comprar
cep inválido
Não sei meu CEP
Vendedor Bebê Fácil

Marca

Descrição

acessibilidadeA -A +

Querida Mamãe! Muito obrigado por se preocupar com o futuro do nosso planeta. Hoje pode parecer pouco, mas no futuro serão atitudes como essas que irão fazer a diferença e nosso mundo melhor. Me sinto seguro e feliz por ter uma mamãe tão reponsável e carinhosa. Esse produto é feito de Algodão Sustentável, certificado. Visa sustentabilidade, melhorias sociais, ambientais e econômicas, com foco em: Melhorar o fluxo do algodão sustentável em toda a cadeia têxtil; Preparação para tingimento feito com detergente obtido através do óleo da casca da laranja; Tingimento com corantes naturais que promovem redução do consumo de água e energia, e Amaciante RR (Rice Recycle) formulado a partir do óleo da casca de arroz.

  • Calça (mijão) em ribana canelada na cor peach
  • Corante proveniente da planta Urucu
  • Fácil de vestir, a calça possui cós elástico
  • Esse produto é feito de Algodão Sustentável, certificado
  • Roupinhas básicas e super confortáveis para o seu bebê!
  • Coordene com outras peças da nova Coleção Nature da Up Baby

Tecido: Ribana Canelada
Composição: 100% Algodão Sustentável


upbaby


TABELA DE MEDIDAS
Dimensões aproximadas em centímetros

TamanhosRNPMGGG1
Idade0 a 3m3 a 6 m6 a 9m9 a 12m12 a 18m12a 24m
Altura626874808386
Tórax404446484950
Cintura394143444650
Quadril434446485052
Ombro a ombro1920212222,523
Perímetro cabeça394244464850

Tamanhos23468 
Idade2a3a4a6a8a 
Altura9298104116128 
Tórax5254566166 
Cintura5254565860 
Quadril5456616570 
Ombro a ombro2425262729 
Perímetro cabeça5051515253 

*Padrão de medidas sugerido pela ABNT e Normas Internacionais.

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

Televendas

Compre pelo WhatsApp

Lorem ipsum saofknaofpa oasinasf panfoek pasna posafpna aopisncpoas

texto alternativo
Livelo

Livelo

R$1,00 = 1 ponto LIVELO

*Apenas compra pelo hotsite, exceto medicamentos.

Confira as Regras