Ir direto para o Conteúdo

Analgésico Tylenol DC 500Mg 20 Comprimidos

4413

Analgésico Tylenol DC 500Mg 20 Comprimidos (paracetamol e cafeína) é indicado para aliviar, temporariamente, a dor de cabeça e reduzir a febre. Alivia dores e incômodos associados à gripes e resfriados, dor de dente, dores musculares, cólicas menstruais, dores associadas à artrite e outras.

Por: R$ 28,31

Preço a vista: R$ 28,31

Comprar

Black Week

cep inválido
Não sei meu CEP

Descrição

acessibilidadeA -A +
TYLENOL DC é um analgésico não narcótico com extra poder de alívio da dor de cabeça. Uso adulto e pediátrico acima de 12 anos de idade, indicado para o alívio sintomático de dores de cabeça, sendo também útil para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripe e resfriados comuns, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores associadas a artrites e cólicas menstruais. A embalagem contém 20 comprimidos com 500 mg de paracetamol e 65 mg de cafeína cada. Extra poder de alívio da dor de cabeça.

Marca

Especificações

Bula4413---analgesico-tylenol-dc-500mg-20-comprimidos.pdf
Princípio AtivoCom Cafeína, Com Paracetamol
Forma de AdministraçãoVia Oral
Doenças & ComplicaçõesPara Dor, Para Dor De Cabeça, Para Dor De Dente, Para Febre, Para Garganta Inflamada, Para Gripe, Para Tendinite
Partes do CorpoPara Articulação, Para Coluna, Para Os Dentes, Para Os Músculos
Classe dos RemédiosAnalgésicos, Antitérmicos

Novos Campos

Conteúdo Especial

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

Ofertas incríveis da Farmacinha São Paulo

Farmacinha

Televendas

Compre pelo WhatsApp

Lorem ipsum saofknaofpa oasinasf panfoek pasna posafpna aopisncpoas

texto alternativo